Landesverbände der DASW
Die Landesverbände der DASW sind als gemeinnützig anerkannt. Zuwendungen sind steuerlich absetzbar.


Landesvorstand der Brandenburgischen ASW e.V.
Zurück zur Verbandsübersicht

Zu den Nachrichten und Terminen des Landesverbandes

1. Vorsitzender: Dr. Katrin Möller
A.-Möller-Straße 1
16225 Eberswalde
Tel.: 03334/65 101; Fax.:03334/65 117
E-Mail: Katrin.Moeller@lfe-e.brandenburg.de


2. Vorsitzender: Thomas Winterfeldt
Biesenthaler Str. 80
16277 Eberswalde
Tel.: 03334/38 72 50

Schriftführer: Braunschweig
Walzwerkstraße 87 A
16244 Schorfheide
Tel.: 03335/330309
E-Mail: anne.ameise@web.de


Schatzmeister: Paul-Martin Schulz
Zur Welse 3
16278 Angermünde OT Wolletzsee
Tel.: 033337/51 848
E-Mail: Paulmschulz@aol.com


Beisitzer:
Roman Skorzus
Helmstedter Str. 21
10717 Berlin

E-Mail: r_skorzus@t-online.de


Jahresbeiträge
Studenten/Rentner: 10,00 €
Einzelperson: 15,00 €
Schüler: 2,50 €
Institution: 50,00 €


Eigene Internetpräsenz unter:
http://www.asw-brandenburg.de
www.asw-brandenburg.de



Ameisenheger mit gültiger Ausnahmegenehmigung

AfF Köngis Wusterhausen

15806 Zossen, OT WünsdorfBirgit Springsguth, AfF Wünsdorf, Steinplatz 1, 033702/73225 oder 0172/3939620


AfF Templin

17268 GollinSiegfried Ostermaier, Obf Reiersdorf, Reiersdorf Nr. 3, 039882/360, forst.templin@Afft.brandenburg.de


Altkreis Senftenberg, Obf. Senftenberg und Lipsa

01945 FrauendorfCarsten Heinze, Heidehäuser Str. 20, 0135755/461


Elbe-Elster-Kreis, Obf. Elsterwerda, Liebenwalde, Herzberg, Hohenbucko, Doberlug, Sonnenwalde, Finsterwalde

03554 Doberlug-KirchhainRalf Bekker, AfF Doberlug-Kirchhain, Lindenaer Str. 5 b, 03533/607394


Großgemeinde Kolkwitz, Landkreis Spree-Neiße-Region

03095 KolkwitzDr. Werner Richter, Naturschutzverein Kolkwitz, Koschendorfer Str. 35, 0355/56531 oder 0355/28789


Kreis Barnim

16225 EberswaldeDr. Katrin Möller, Alfred-Möller-Str. 1, 03334/65 101, Katrin.Moeller@lfe-e.brandenburg.de
16227 EberswaldeManfred Waurick, Lausitzer Str. 26, 03334/359672
16259 BralitzWinfried Hackbarth, Neue Friedhofstr. 6, 033369/853


Obf. Jüterbog

14947 LynowMichael Lunkwitz, Revier Heidehof, Siedlung 8, 033733/60920 oder 0172/3144001, Michael.Lunkwitz@AffLN.Brandenburg.de


Obf. Treuenbrietzen

14929 Treuenbrietzen, OT FrohnsdorfJens Brandelin, Obf Treuenbrietzen, Lüdendorfer Str. 40, 033748/15652-20530, Obf.Treuenbrietzen@affbel.brandenburg.de


Rev. Jänschwalde, Gießen, Drewitz, Obf. Kathlow, Landkreis Spree-Neiße, Amt Jänschwalde, Gemeinde Tauer, Amt Peitz

03197 JänschwaldeHubertus Müller, Forsthaus Jänschwalde, 035601/470 oder 035609/70830


Revier Drebkau

03116 DrebkauWinfried Lehmann, Spremberger Str. 41 b, 035602/21354


Stadtwald Beelitz

14547 KörzinMartin Schmitt, Schmitt Forstbetriebs-Service, Dorfstr. 11, 0151/16547286, msch74@web.de


Süd Brandenburg

03099 KolkwitzBernhard Helbig, In den Wiesen 22, 035604/41 243


Nach Oben