Landesverbände der DASW
Die Landesverbände der DASW sind als gemeinnützig anerkannt. Zuwendungen sind steuerlich absetzbar.


Landesvorstand der Brandenburgischen ASW e.V.
Zurück zur Verbandsübersicht

Zu den Nachrichten und Terminen des Landesverbandes

1. Vorsitzender: Torsten Kleckers
Apfelallee 11
16259 Falkenberg
Tel.: 0170 2469517
E-Mail: tkleckers@gmx.de


2. Vorsitzender: Timothey KappaufThomas Winterfeldt
Georg-Benjamin-Straße 9
13125 Berlin
Tel.: 030/94518303
E-Mail: tkappauf@gmx.net


Schriftführer: Braunschweig
Walzwerkstraße 87 A
16244 Schorfheide
Tel.: 01520 9019108
E-Mail: anne.ameise@web.de


Schatzmeister: Paul-Martin Schulz
Zur Welse 3
16278 Angermünde OT Wolletzsee
Tel.: 033337/51 848 oder 0175 8508023
E-Mail: Paulmschulz@aol.com


Beisitzer:
Kristian Tost
Mühlenberg 12
15837 Baruth
Tel.: 0176 24941746
E-Mail: Kristian.Tost@gmx.de


Jahresbeiträge
Studenten/Rentner: 10,00 €
Einzelperson: 15,00 €
Schüler: 2,50 €
Institution: 50,00 €


Eigene Internetpräsenz unter:
http://www.asw-brandenburg.de
www.asw-brandenburg.de



Ameisenheger mit gültiger Ausnahmegenehmigung

AfF Köngis Wusterhausen

15806 Zossen, OT WünsdorfBirgit Springsguth, AfF Wünsdorf, Steinplatz 1, 033702/73225 oder 0172/3939620


AfF Templin

17268 GollinSiegfried Ostermaier, Obf Reiersdorf, Reiersdorf Nr. 3, 039882/360, forst.templin@Afft.brandenburg.de


Altkreis Senftenberg, Obf. Senftenberg und Lipsa

01945 FrauendorfCarsten Heinze, Heidehäuser Str. 20, 0135755/461


Elbe-Elster-Kreis, Obf. Elsterwerda, Liebenwalde, Herzberg, Hohenbucko, Doberlug, Sonnenwalde, Finsterwalde

03554 Doberlug-KirchhainRalf Bekker, AfF Doberlug-Kirchhain, Lindenaer Str. 5 b, 03533/607394


Großgemeinde Kolkwitz, Landkreis Spree-Neiße-Region

03095 KolkwitzDr. Werner Richter, Naturschutzverein Kolkwitz, Koschendorfer Str. 35, 0355/56531 oder 0355/28789


Kreis Barnim

16225 EberswaldeDr. Katrin Möller, Alfred-Möller-Str. 1, 03334/2759 101, Katrin.Moeller@lfb.brandenburg.de
16259 BralitzWinfried Hackbarth, Neue Friedhofstr. 6, 033369/853


Obf. Jüterbog

14947 LynowMichael Lunkwitz, Revier Heidehof, Siedlung 8, 033733/60920 oder 0172/3144001, Michael.Lunkwitz@AffLN.Brandenburg.de


Obf. Treuenbrietzen

14929 Treuenbrietzen, OT FrohnsdorfJens Brandelin, Obf Treuenbrietzen, Lüdendorfer Str. 40, 033748/15652-20530, Obf.Treuenbrietzen@affbel.brandenburg.de


Rev. Jänschwalde, Gießen, Drewitz, Obf. Kathlow, Landkreis Spree-Neiße, Amt Jänschwalde, Gemeinde Tauer, Amt Peitz

03197 JänschwaldeHubertus Müller, Forsthaus Jänschwalde, 035601/470 oder 035609/70830


Revier Drebkau

03116 DrebkauWinfried Lehmann, Spremberger Str. 41 b, 035602/21354


Stadtwald Beelitz

14547 KörzinMartin Schmitt, Schmitt Forstbetriebs-Service, Dorfstr. 11, 0151/16547286, msch74@web.de


Süd Brandenburg

03099 KolkwitzBernhard Helbig, In den Wiesen 22, 035604/41 243


Nach Oben